вторник, 2 декабря 2008 г.

Украинцы выиграли 4 медали на этапах Кубка мира по фехтованию

Сразу четыре медали, одну золотую и три бронзовые, завоевали украинские фехтовальщики на этапах Кубка мира в эти выходные.

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины, золотую медаль завоевала действующая бронзовая призерка первенства Европы среди юниоров Анастасия Московская на этапе Кубка мира среди юниоров, который проходил 29 ноября 2008 года в городе Лешно (Польша). В полуфинале украикна обыграла польку Марту Личбинську 15:7, а в финале обошла Ганну Личбинську 6:5.

Всего одного укола до прорыва в финал не хватило украинской спортсменке Катерине Чентцовой, которая уступила будущей серебренной призерке турнира Ганне Личбинськой 14:15 и заняла в итоге трете место.

Параллельно с турниром в Лешно проходил этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди девушек-юниорок в городе Таубергбишофштайм (Германия), где украинка Анфиса Почкалов завоевала бронзу. 14:15 – таков был итог для украинки полуфинального поединка с россиянкой Евгенией Серегиной.

Воскресенье принесло Украине еще одну медаль: Клод Юнес на юниорском этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах в городе Лешно, уступив в полуфинале итальянцу Николо Мериньоло, завоевал бронзовую награду.