понедельник, 9 февраля 2009 г.

Белорусские саблисты выиграли бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию в Венгрии

Спонсор поста

Garmin , - всем известная торговая марка GPS навигаторов. Ели у Вас Nuvi 250W с широким экраном - заблудиться невозможно.

В венгерском Будапеште прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. В командном турнире сборная Беларуси (Дмитрий Лапкес, Александр Буйкевич, Валерий Приемко) завоевала бронзовые награды, в матче за 3-е место взяв верх над дружиной Италии - 45:33. На предыдущих стадиях белорусы обыграли команды Венесуэлы - 45:27 и Китая - 45:43, а в полуфинале уступили Франции - 40:45.

В поединке за золото сборная Венгрии нанесла поражение Франции - 45:37.

В личном турнире на венгерском этапе Кубка мира лучшим из белорусских саблистов стал Александр Буйкевич, занявший 33-е место. Остальные наши соотечественники расположились на следующих позициях: Дмитрий Лапкес - на 35-й, Алексей Лихачевский - на 41-й, Валерий Приемко - на 53-й, Алексей Романович - на 97-й. Победителем стал Рареш Думитреску из Румынии.

Следующий этап Кубка мира у саблистов пройдет 12-14 февраля в Москве.