вторник, 26 мая 2009 г.

Сборная России завершила чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов с девятью медалями

Спонсоры поста
Морские круизы по средиземному морю,и Атлантическому океану вы можете заказать на temptour.ru.
Оформление воздушными шарами любых помещений для проведения праздников на сайте demaholding.ru.

В венгерском городе Балатонфюред завершился личный чемпионат Европы по фехтованию, в котором было разыграно 96 медалей. Девять из них завоевали российские мастера.

Соревнования проходили по всем шести видам оружия в четырех возрастных группах — I (40-49 лет), II (50-59 лет), III (60-69 лет) и IV (70 лет и старше). В последние два дня соревновались шпажисты. Из россиян на пьедестал почета удалось подняться только Александру Зайцеву, который стал третьим в турнире спортсменов II возрастной группы.

А всего на счету российских фехтовальщиков оказалось 9 медалей — 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых, что принесло нашей команде четвертое место в общекомандном зачете по медалям. Титул чемпионок континента завоевали у нас рапиристки Татьяна Садовская (I возрастная группа) и Людмила Чернова (II).