В Харькове разыграны первые награды чемпионата Украины по фехтованию

Спонсоры поста
Продать и купить места для баннеров быстро вы сможете на ctrlc.ru.
Заказать уникальный дизайн интерьера дома у ведущих специалистов в Москве вы сможете на art-kb.org.

У мужчин-саблистов в личных соревнованиях победил киевлянин Владимир Лукашенко. А у женщин главное внимание было приковано к лидеру мирового фехтования николаевской саблистке Ольги Харлан

Пять дней назад Ольга отметила свой 19-й день рождение в Италии, где сборная Украины находилась на сборах. Только сегодня ведущие украинские саблистки вернулись из Италии, и сразу взялись за оружие.

Харлан, которая является действующей чемпионкой Европы, уверенно дошла до финального поединка чемпионата Украины. А непосредственно в финале достаточно обыденно победила свою землячку-партнершу по золотой олимпийской сборной Пекина-2008 Елену Хомрову - 15:10.

Ольга Харлан, заслуженный мастер спорта: “Так как это самые важные соревнования вообще в Украине, лучшие по рангу, довольно таки интересно выиграть и стать чемпионом Украины”.

Третьи места заняли харьковчанка Елена Воронина, которая выступает за Киев, и Ирина Кравчук из Хмельницкого.